Piscina, Ac, Parque Ibirapuera| Brazilian Corner
| Wi-Fi | Check-in/ out rápido Check-in/ out expresso | Piscina Piscina ao ar livre |
| Spa e relaxamento Solário | Ar condicionado | Animais de estimação Animais permitidos |
Piscina, Ac, Parque Ibirapuera| Brazilian Corner Apartamento São Paulo de 21 m² está situado no bairro Moema de São Paulo, a aproximadamente 25 minutos caminhando do Parque do Ibirapuera. Os hóspedes podem beneficiar de solário, enquanto ficam bem ao virar da esquina da Igreja de Jesus Cristo dos Santos dos Ultimos Dias.
Hospital e Maternidade São Luiz Unidade Itaim está localizado a uma distância aproximada de 2 km deste apartamento. Não demorará muito tempo a chegar ao Obelisco aos Heróis de 32 a cerca de 10 minutos de distância dirigindo.
Este apartamento oferece 1 quartos. Os hóspedes podem utilizar 1 banheiros. Além disso, há banheiro separado e chuveiro.
O apartamento Piscina, Ac, Parque Ibirapuera| Brazilian Corner garante o seu conforto ao fornecer cozinha totalmente equipada com refrigerador, utensílios de cozinha e artigos de vidro. As estações de metrô em redor de apartamento Piscina, Ac, Parque Ibirapuera| Brazilian Corner incluem Moema a cerca de 400 metros de distância.
- Atrações locais
- Avenida Paulista4.2 km
- Octávio Frias de Oliveira Bridge4.3 km
- Jockey Club4.2 km
- MAM - Modern Art Museum1.6 km
- Clinicas Hospital and Medicin University4.9 km
- Museu de Arte de São Paulo (MASP)4.4 km
- Biennial´s Ibirapuera - Ciccilio Matarazzo Pavillion1.7 km
- Aeroportos
- Aeroporto de São Paulo - Congonhas4.7 km
- Estações de trem
- Julio Prestes Train Station8 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Check-in/ out expresso
- Animais permitidos
- Vestiário
- Elevador
Refeições e bebidas
- Utensílios de cozinha
Atividades e relaxamento
- Piscina ao ar livre
- Solário
No quarto
- Ar condicionado
- Área de estar
- Mesa de jantar
- Produtos de higiene pessoal gratuitos
- Cortinas
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações conhecidas perto do apartamento Piscina, Ac, Parque Ibirapuera| Brazilian Corner?
Os hóspedes do apartamento Piscina, Ac, Parque Ibirapuera| Brazilian Corner podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Parque do Ibirapuera, localizados à aproximadamente 25 minutos de distância caminhando de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Obelisco aos Heróis de 32 (a 2.7 km) bem como Hospital e Maternidade São Luiz Unidade Itaim (a 2 km). - ❓
Quais são os melhores restaurantes em torno do apartamento Piscina, Ac, Parque Ibirapuera| Brazilian Corner?
Para almoçar ou jantar, os hóspedes podem se dirigir ao restaurante Djapa, o bar de sushi nas proximidades, conhecido pelos seus pratos da cozinha Japanse, convenientemente situado a 300 metros do apartamento Piscina, Ac, Parque Ibirapuera| Brazilian Corner. Além disso, eles podem experimentar Bar Do Alemão, que é especializado em pratos da cozinha Italiaanse, convenientemente encontrada a apenas a aproximadamente 5 minutos de distância andando da propriedade. - ❓
Apartamento tem ligação à Internet?
Sim, apartamento oferece Wi-Fi na propriedade. - ❓
Podemos trazer nossos animais de estimação ao alojamento?
Sim, os animais de estimação são permitidos no alojamento. - ❓
O apartamento Piscina, Ac, Parque Ibirapuera| Brazilian Corner dispõe de uma cozinha?
Sim, o apartamento Piscina, Ac, Parque Ibirapuera| Brazilian Corner dispõe de cozinha. - ❓
O apartamento Piscina, Ac, Parque Ibirapuera| Brazilian Corner tem uma piscina no local?
Certamente, o apartamento Piscina, Ac, Parque Ibirapuera| Brazilian Corner possui piscina no último andar.